Новости и события » Общество » В Светлом задержали подростка на подаренном родителями мопеде

В Светлом задержали подростка на подаренном родителями мопеде

В Светлом задержали подростка на подаренном родителями мопеде

В Светлом инспекторы ГИБДД задержали 16-летнего подростка, который управлял мопедом, не имея прав. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в среду, 27 мая, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД.

Инспекторы остановили мопед «Ямаха», водителем оказался 16-летний подросток. Документов на мопед или прав у него не было. Вызвали родителей подростка и выяснилось, что они сами подарили сыну мопед.

«В ходе беседы с сотрудниками ГИБДД они не скрывали, что знают о том, что запрещено управлять транспортным средством без водительского удостоверения. Однако это не помешало им приобрести мопед для своего сына, так как считают его достаточно взрослым для управления данным транспортным средством», - отметили в ГИБДД.

В отношении подростка составили протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (езда без прав), статья предусматривает штраф до 15 тыс. рублей. Информацию передали в комиссию по делам несовершеннолетних.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх