Новости и события » Экономика » Силанов рассказал, сколько миллионов уже недополучил бюджет Калининграда

Силанов рассказал, сколько миллионов уже недополучил бюджет Калининграда

Силанов рассказал, сколько миллионов уже недополучил бюджет Калининграда

Из-за пандемии коронавируса и связанного с ним кризиса бюджет Калининграда уже недополучил 250 млн рублей. Об этом в среду, 27 мая, заявил глава администрации города Алексей Силанов в ходе публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета города за 2019 год.

«О бюджете прошлого года некоторое время нужно будет мечтать, потому что на 1 мая у нас минус 250 млн рублей недополученых доходов в этом году, - заявил Силанов. - И мы понимаем, что к концу года эта сумма будет в несколько раз увеличена. Несомненно, нет доходов, и нам придется думать и над расходами, поэтому в этой части нам предстоит очень серьезная работа в расставлении приоритетов, прежде всего в обеспечении выплаты зарплат, обеспечении деятельности ресурсоснабжающих организаций, подготовки к отопительному сезону и так далее. По всем программа мы будем выходить с предложением о сокращении расходов».

Напомним, бюджет Калининграда на 2020 год был принят на уровне 15,9 млрд рублей. - самый высокий параметр бюджета города в истории. Например, на 2019 год он планировался по доходам на уровне 12,5 млрд рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх