Новости и события » Происшествия » Власти Кузбасса рассказали о последствиях пронесшегося урагана

Власти Кузбасса рассказали о последствиях пронесшегося урагана

Власти Кузбасса рассказали о последствиях пронесшегося урагана

Накануне по Кемеровской области пронесся ураганный ветер. Его последствиями стали поваленные деревья и сорванные крыши. Основной удар стихии пришелся на Мариинский район.

- Прокатившийся по Кузбассу ночной ураган повредил кровли 147 домов и объектов соцсферы, - рассказали в пресс-службе правительства региона.

По оперативным данным, штормовой ветер разрушил крыши 16 многоквартирных домов, пять из которых находятся в Кемерове. Также по области повреждены кровли 11 социальных объектов и 120 частных домов.

Во время урагана, разыгравшегося в ночь на 27 мая, было повалено 280 деревьев: 93 - в Кемерове, 37 - в Мариинске районе, 36 - в Тяжине, 30 - в Анжеро-Судженске, 20 - в Ленинске-Кузнецком. Кроме этого, известно о 25 автомобилях, поврежденных во время шторма, в том числе упавшими на них деревьями.

- Основной удар стихии пришелся на деревню Константиновка Первомайского сельского поселения Мариинского района, - сообщают региональные власти.

По предварительным данным, из 31 дома ураганом повреждены 18 - у них выбиты окна и сорваны крыши. Как сообщает администрация Мариинска, на месте будет работать комиссия, которая оценит урон, нанесенный стихией местным жителям. В деревне продолжаются распиловка и вывоз поваленных деревьев, спасатели, сотрудники МЧС России и агентства по защите территории и населения и бойцы областных аварийно-восстановительных отрядов расчищают улицы от сорванных крыш и фрагментов фасадов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх