Новости и события » Здоровье » Медики скорой помощи Екатеринбурга не могут оформить страховки по коронавирусу

Медики скорой помощи Екатеринбурга не могут оформить страховки по коронавирусу

Медики скорой помощи Екатеринбурга не могут оформить страховки по коронавирусу

Медработники подстанции №11 скорой помощи Екатеринбурга не могут оформить страховки по факту заражения коронавирусом. В оперштабе Свердловской области заявили, что никаких заявлений от них не поступало, пишет «Правда-УРФО».

Данных о заражении медиков подстанции №11 нет ни у руководства скорой помощи, ни у Фонда социального страхования.

Четырем медикам не оформляют положенную страховку, так как они не могут доказать, что заразились новой инфекцией на работе. Напрямую с инфицированными коронавирусом медики не работали, однако часто выезжали в «красные зоны» больниц, куда направляют больных COVID-19.

В скорой помощи уверяют, что только от пяти сотрудников поступили заявления на выплату страховки, однако ни один из них не работает на данной подстанции. Оперштаб добавил, что в случаях инфицирования медика то учреждение, где он проходил лечение, сразу сообщает об этом в ФСС. В течение суток комиссия, в которую входят представители соцстраха, скорой помощи, профсоюза и больницы, где медик проходил лечение, решают вопрос о назначении выплат. Поэтому медработникам необходимо обратиться в то учреждение, где их лечили, и потребовать оформить страховку.

На 26 мая в регионе 12 медиков с подтвержденным коронавирусом получили выплаты по 68 811 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх