Новости и события » Общество » 83% россиян изменили планы летнего отдыха детей из-за пандемии

83% россиян изменили планы летнего отдыха детей из-за пандемии

83% россиян изменили планы летнего отдыха детей из-за пандемии

Пандемия заставили семьи скорректировать планы на летний отдых детей. Многие вместо лагерей выбирают дачи. Таковы результаты опроса среди 2800 российских родителей.

Из-за режима самоизоляции и его экономических последствий 83% респондентов пришлось придумывать, куда отправить своих детей летом, сообщает Авито.

Большинство планировали отпуска, от которых позже пришлось отказаться, и детские летние лагеря. Но теперь, даже если сады и лагеря откроются, 73% не решатся отправить туда своих чад, считая это рискованным. Самые тревожные респонденты живут в Москве. Там 80% родителей не станут отправлять ребенка в этом году в сад или лагерь даже после снятия режима самоизоляции.

36% родителей собираются летом отвозить детей на дачу. Если есть с кем оставить, то дети будут там жить, а если нет, отдых в садовом домике возможен только с родителями по выходным. 30% родителей сказали, что дети останутся в городе на все лето.

Есть такой вариант - "семейные лагеря". Им решили воспользоваться 20% респондентов. Досуг для детей организуют с друзьями с соседями. Обычно так делают жители небольших городов. Экзотические решения, вроде онлайн-няни или онлайн-детсада, выбрали 3% россиян.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх