Новости и события » Общество » Кузбасский лихач похитил иномарку, лодку и гуся

Кузбасский лихач похитил иномарку, лодку и гуся

Кузбасский лихач похитил иномарку, лодку и гуся

В Кузбассе уличили в серии преступлений рецидивиста: злоумышленник ответит в суде за угон "японца", похищение пернатого и другие злодеяния.

В Ленинске-Кузнецке поймали 33-летнего местного жителя, который оставил без имущества нескольких земляков. По данным полиции, в конце прошлого года 35-летняя горожанка заявила об угоне Toyota Corolla с парковки перед магазином. Ущерб достиг 700 тысяч рублей.

Позже выяснилось, что угонщик спровоцировал серьезное ДТП: врезался в "ГАЗель" по пути домой, в результате чего иномарка превратилась в груду металла. В свое оправдание ранее судимый мужчина сказал, что уснул за рулем.

Во время разбирательств стражи порядка выяснили, что задержанный ранее украл у женщины гуся стоимостью 2 000 рублей. Также злоумышленник ворвался в чужой дом и завладел едой, деньгами и лодкой.

Рецидивист стал фигурантом дела по статьям о краже, автоугоне и грабеже. В скором времени состоится суд, кузбассовцу грозит до сети лет колонии, сообщает ГУ МВД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх