Новости и события » Политика » Переговоры России и НАТО о военной сдержанности на время пандемии провалились

Переговоры России и НАТО о военной сдержанности на время пандемии провалились

Переговоры России и НАТО о военной сдержанности на время пандемии провалились

Как стало известно, представители России и НАТО не смогли договориться о приостановке военной деятельности на время пандемии коронавируса.

Глава российского МИД Сергей Лавров направил генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу письмо, в котором призвал временно прекратить военную деятельность на фоне распространения новой коронавирусной инфекции. В ответ на это глава альянса отметил, что вся активность НАТО носит оборонительный характер. Он также упомянул усиление в Восточной Европе, которое, по его словам, связано с российской угрозой.

В ответном письме Столтенберг обратился к Лаврову с предложением об обновлении Венского документа о мерах укрепления доверия и безопасности 2011 года. Москва ответила отказом, объяснив это тем, что все действия со стороны России также носят оборонительный характер, а укрепление позиций на границах с Прибалтикой обусловлено угрозой со стороны НАТО, передает "Коммерсант".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх