Новости и события » Общество » Спасатели обнаружили тело пропавшего под Мурманском ребенка на дне реки

Спасатели обнаружили тело пропавшего под Мурманском ребенка на дне реки

Спасатели обнаружили тело пропавшего под Мурманском ребенка на дне реки

Тело четырехлетней девочки, пропавшей рядом с поселком Алакуртти Мурманской области 23 мая, было обнаружено в реке.

Вечером, 23 мая, девочка 2015 года рождения отправилась гулять с ребятами более старшего возраста в сторону реки Тунтсайоки. Вскоре родители ребенка заявили о пропаже в полицию, сообщает ТАСС, ссылаясь на слова следственного управления СК РФ по Мурманской области.

Поиски девочки продолжались почти двух суток, в поисковой операции были задействованы водолазы, спасатели МЧС, волонтеры, полиция и военные, всего более 500 человек, которые обследовали порядка тысячи квадратных метров территории.

Примерно в 14 часов 25 мая в акватории реки Тунтсайоки обнаружено тело девочки 2015 года рождения, безвестно пропавшей два дня назад. Тело обнаружено водолазами МАКАСЦ МЧС России на дне реки примерно в 300 метрах ниже по течению от предполагаемого места падения ребенка в воду, - сообщили в следственном управлении.

Следственно-оперативная группа работает в целях установления всех обстоятельств случившегося. Также следственным комитетом РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ ("Убийство малолетнего").

Редакция VSE42.Ru напоминает, что по случаю Дня пропавших детей в Новокузнецке в течении двух дней на одной из стен в переходе будут размещены фотографии пропавших детей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх