Новости и события » Общество » Алтай попал в список регионов Сибири с самым низким числом зараженных COVID-19

Алтай попал в список регионов Сибири с самым низким числом зараженных COVID-19

Алтай попал в список регионов Сибири с самым низким числом зараженных COVID-19

Динамику числа выявленных случаев в регионах Сибирского федерального округа проанализировали сотрудники информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Согласно официальным данным, в Сибири подъем заболеваемости происходит позже, чем в европейской части страны. Между тем, эпидемия подчиняется тем же статистическим правилам. Таким образом, когда в других регионах России был высокий прирост, в Сибири, где пандемия только начиналась, он был значительно ниже.

На сегодняшний день, если в целом в России количество новых зарегистрированных случаев коронавируса за неделю с 19 по 25 мая сократилось на 9% по сравнению с предыдущей неделей, то в Сибири за этот же период оно выросло на 71%. Это самый высокий показатель среди всех федеральных округов страны.

Почти во всех сибирских регионах динамика эпидемии схожая- медленное начало и постепенный подъем заболеваемости. Сейчас в регионах наблюдается существенное, но постепенное увеличение числа случаев коронавируса.

Резкий скачок зафиксирован в Красноярском крае после 8 мая объясняется вспышкой на Олимпиадинском ГОКе среди вахтовых рабочих. В Республике Алтай график динамики, как у всех регионов в начале эпидемии. Число выявленных случаев совсем недавно достигло первой сотни.

Сейчас Красноярский край уже преодолел порог в три тысячи выявленных случаев. Говоря о Новосибирской области - в 2 тысячи, а в Алтайском крае, Иркутской и Омской областях - свыше тысячи случаев коронавируса. До порога в 500 случаев пока не дошли Республика Алтай и Кемеровская область.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой во всех без исключения регионах Сибири продлили режим самоизоляции до конца мая. Введен масочный режим.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх