Новости и события » Общество » Коронавирус. Правительство России выделило Саратовской области 2,2 миллиарда рублей помощи

Коронавирус. Правительство России выделило Саратовской области 2,2 миллиарда рублей помощи

Саратовская область получит более 2 миллиардов рублей на компенсацию снижения доходов регионального бюджета. Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Из резервного фонда России, по распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина, будут выделены 100 миллиардов рублей на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов в рамках государственной программы "Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами".

Эти средства пойдут на компенсацию снижения поступления налоговых и неналоговых доходов из-за пандемии коронавируса. Саратовская область получит 2 206 986 400 рублей.

Согласно распоряжению, финансовую поддержку получат 56 субъектов, чьи налоговые и неналоговые поступления по состоянию на 1 мая 2020 года оказались ниже поступлений за два предыдущих года.

Коронавирус: от Китая до Саратова Карта коронавируса. Число заболевших в Саратове достигло 581

Оперативный штаб опубликовал обновленную карту распределения

сегодня 14:18 2118 11

От коронавируса умерли еще 2 саратовца

В Саратовской области от коронавирусной инфекции за последние сутки

сегодня 12:12 5729 19

Уже 2418. В Саратовской области выявлены еще 97 заболевших коронавирусом

За последние сутки в Саратовской области зарегистрированы еще 97

сегодня 09:20 26213 183


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх