Новости и события » Общество » Цивилев: торговые центры останутся закрытыми еще на неделю

Цивилев: торговые центры останутся закрытыми еще на неделю

Цивилев: торговые центры останутся закрытыми еще на неделю

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев заявил, что власти региона пока не планируют снимать запрет на функционирование торгово-развлекательных центров. Ограничения продлены до конца мая.

В воскресенье, 24 мая в своем обращении к согражданам Сергей Цивилев заявил, что в ближайшую неделю ТЦ не смогут вернуться к работе, так как в них сохраняется высокий уровень угрозы распространения коронавируса. По словам губернатора, к такому решению власти региона пришли из-за множества обращений граждан в соцсетях, в которых они жалуются на несоблюдение профилактических мер в торговых точках, которым уже разрешено вести свою деятельность. В этом глава Кузбасса убедился самостоятельно во время визитов в магазины областной столицы.

- В пятницу прошел по магазинам в Кемерове и убедился: в большинстве из них меры предосторожности не соблюдаются. От покупателей не требуют соблюдать социальную дистанцию, продавцы без масок, у входа нет антисептиков, чтобы обрабатывать руки, - заявил Цивилев.

Также губернатор отметил, что в течение последних двух дней специалисты Роспотребнадзора провели проверки более 300 объектов торговли и сферы услуг, в результате 48 предприятий получили протоколы о временной приостановке своей деятельности.

Опираясь на вышеизложенное, Сергей Цивилев объявил, что к решению вопроса об открытии ТЦ, фитнес-клубов и других объектов, которым запрещено вести свою деятельность в настоящее время, можно будет вернуться не раньше, чем через неделю.

Больше новостей об эпидемиологической ситуации в Кузбассе, России и мире можно найти в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх