Новости и события » Общество » В США объявил о банкротстве крупнейший сервис аренды авто

В США объявил о банкротстве крупнейший сервис аренды авто

Крупнейший сервис аренды автомобилей "Hertz Global Holdings, имеющий дочерние компании не только в США, но и Канаде, подал добровольные ходатайства о банкротстве. Все произошло на фоне ухудшения экономической ситуации из-за коронавируса.

Об этом говорится в распространенном компанией заявлении. Распространение Covid-19 обрушило спрос на аренду машин и привело к резкому падению выручки от проката автомобилей.

В заявлении отмечается также, что на такой итог повлияли и неопределенность, в которой находится рынок, а также отсутствие четкого понимания сроков восстановления доходов на прежнем уровне.

Непростые времена наступили и для каршеринга в столице России. Власти Москвы заявили, что могут разрешить операторам каршеринга возобновить работу если автомобили можно будет брать в аренду на срок не менее пяти дней. Причем, как пояснил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, действовать это предложение будет для тех, у кого есть рабочие пропуска. И на автомобиль придется оформлять отдельный пропуск. После завершения аренды автомобили планируется отправлять на полную дезинфекцию.

Но выдержит ли сервис такое количество условий? Работа каршеринга в столице была приостановлена в середине апреля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх