Новости и события » Здоровье » Новокузнецк уступил лидерство по количеству новых случаев инфицирования коронавирусом

Новокузнецк уступил лидерство по количеству новых случаев инфицирования коронавирусом

Новокузнецк уступил лидерство по количеству новых случаев инфицирования коронавирусом

Оперштаб Кузбасса рассказал в каких городах были выявлены новые случаи заражения коронавирусной инфекцией и количество заболевших. Выяснилось, что Новокузнецк, последнее время лидировавший по числу положительных тестов на COVID-19, переместился на второе место.

Согласно оперативной сводке коронавирусного штаба Кузбасса, к первой половине субботы, 23 мая, в регионе выявлено 15 случаев заражения новым вирусом.

23 мая первое место по числу заболевших поделили Кемерово и Междуреченск - в этих городах зафиксировано по четыре случая заболевания. Причем в Междуреченске городской штаб, полиция, Роспотребнадзор отрабатывают круг контактных лиц одного из заболевших.

Также тест на коронавирусную инфекцию дал положительный результат у одного жителя Белова и одного анжеросудженца. В Киселевске и Прокопьевске также заболели по одному человеку. Кроме этого единичные случаи заражения опасным вирусом выявлены в Кемеровском муниципальном округе и в Прокопьевском муниципальном районе.

Всего к 11:00 23 мая в области медицинскую помощь получает 261 пациент с диагнозом COVID-19. Подробнее о ситуации с распространением опасного китайского вируса в Кузбассе, России и мире можно узнать в отдельной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх