Новости и события » Общество » Турция изменит правила работы своих отелей

Турция изменит правила работы своих отелей

В Турции внесут изменения в правила работы местных отелей, чтобы не допустить завоз и распространение коронавируса в стране. Об этом в пятницу, 22 мая, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

"В связи с началом туристического сезона будет предпринят ряд мер по недопущению завоза и распространения COVID-19", - говорится в сообщении. Отмечается, что во внимание был принят опыт других стран по разработке требований для отмены введенных ограничений.

Как сообщили в АТОР, в настоящее время турецкие гостиницы уже начали готовить к новым требованиям свою инфраструктуру. В частности, всем сотрудникам при входе в отеле будут измерять температуру, а всех приезжающих туристов - проверять на COVID-19.

Если при заселении в отель у путешественника выявят высокую температуру, его поместят в "изолятор", расположенный за пределами основного здания. Отмечается, что такое помещение должно быть предусмотрено в каждой гостинице. В "изоляторе" также будут находиться медицинские приборы и комната для медперсонала, говорящего по-английски.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх