Новости и события » Общество » В пенсионном фонде Карелии рассказали о возможных причинах отказа в выплатах на детей

В пенсионном фонде Карелии рассказали о возможных причинах отказа в выплатах на детей

В пенсионном фонде Карелии рассказали о возможных причинах отказа в социальных выплатах на детей. Бывает, заявители, полностью подходящие под критерии пособий, получают отказ. Все дело в незнании особенностей процедуры обращения. Остаться без положенных льгот можно и из-за неправильно заполненной анкеты.

Если говорить о социальных выплатах на детей, важно учесть следующее. Подать заявление может только один из родителей, либо в случае с приемными детьми официальный опекун. Бабушки, дедушки и прочие близкие родственники не могут обратиться за пособием. Опекунов принимают только лично, никаких онлайн-обращений. При себе необходимо иметь соответствующие документы.

Мать или отец в графе «статус» должны указывать «родитель», а не «ребенок», не перепутайте. С личными данными тоже все строго. указывать нужно точно так же, как написано в документах. Особое внимание стоит уделить буквам «е» и «е». Да, разница есть.

Вносятся банковские реквизиты самого заявителя. На счет другого родителя деньги не отправят.

Еще один нюанс - если подать на одного ребенка сразу несколько заявлений, второе автоматически аннулируют. В случае неправильного заполнения следует дождаться вынесения отказа и только после этого делать повторное обращение.

Напомним, на момент 20 мая 30 531 ребенок из Карелии уже получили выплаты по 5 000 рублей на общую сумму 152 миллиона. Еще 990 детей на очереди - они получат деньги в ближайшие дни.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх