Новости и события » Общество » Ноябрьский пикник на берегу алтайского озера закончился утоплением одного из собутыльников

Ноябрьский пикник на берегу алтайского озера закончился утоплением одного из собутыльников

Правоохранители задержали двух братьев из Тальменского района по подозрению в убийстве мужчины, с которым они распивали алкоголь на берегу озера Хомутинка. Подробности сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

10 ноября на берегу Хомутинки недалеко от Тальменки было обнаружено тело 44-летнего мужчины. Следственный отдел по ЗАТО Сибирскому краевого следкома возбудил уголовное дело по признакам убийства. По подозрению были задержаны два брата. По данным следствия, они встретили на берегу местного жителя и начали с ним выпивать. Однако дружеское застолье обернулось ссорой по незначительному поводу. Братья жестоко избили мужчину, а затем столкнули его в воду и начали там его удерживать, считают следователи. Потерпевший умер на месте.

В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Им вменяют ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Правоохранители ведут следственные мероприятия и собирают доказательную базу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх