Новости и события » Общество » Браконьера, разделывающего тушу косули, поймали в Шимановском районе

Браконьера, разделывающего тушу косули, поймали в Шимановском районе

Браконьера, разделывающего тушу косули, поймали в Шимановском районе

Житель Шимановска попался на браконьерской охоте на косулю. Мужчину задержали в момент разделки двух туш незаконно добытых животных. При этом в его автомобиле обнаружили карабин с патронами и запрещенную к использованию лампу-фару.

Как сообщает пресс-служба управления по охране животного мира, факт был выявлен в районе села Базисное Шимановского района. Ранним утром, около 3.30, служащие управления, двигаясь по федеральной трассе, заметили автомобиль Toyota Mark II, который свернул на одном из отворотов. Инспекторы проехали по следу и заметили иномарку в 150 метрах от дороги.

- Из кустов вышел мужчина с окровавленными руками. Вся его одежда также была в крови. Объяснить, чем он занят, амурчанин не смог. Но посветив фонариком в кусты, мы сразу увидели висящую тушу недоразделанного животного. Рядом лежали шкура, копыта и голова косули, а в мешке - еще одна, уже разделанная туша, - рассказал служащий управления по охране животного мира области, работавший на месте происшествия.

На место сразу же вызвали сотрудников полиции. В отношении мужчины составили административный протокол. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Нелегальную добычу и оружие у браконьера изъяли.

Помимо серьезных санкций, вплоть до лишения свободы, жителю Шимановска предстоит выплатить крупную сумму компенсаций вреда, причиненного природе региона. За двух самцов косули она составит 240 тысяч рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх