Новости и события » Общество » Два самолета с пассажирами прибыли в Новокузнецк из "коронавирусных" городов

Два самолета с пассажирами прибыли в Новокузнецк из "коронавирусных" городов

Два самолета с пассажирами прибыли в Новокузнецк из "коронавирусных" городов

В южной столице Кузбасса приземлились два самолета, которые прибыли из городов с острой эпидемической ситуацией с коронавирусом.

В пятницу, 22 мая, в Новокузнецк прибыли самолеты из Москвы, где зафиксировано больше всего в России больных COVID-19, и Новосибирска.

- Прибыл рейс "Москва-Новокузнецк", на борту которого находились 43 пассажира. Всем выданы постановления об изоляции. Рейсом "Новосибирск-Новокузнецк" прибыли 18 пассажиров - выдано семь постановлений об изоляции, два постановления на обсервацию и девять уведомлений об изоляции, - сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Под наблюдением в больницах остаются 789 человек (672 жителя Новокузнецка и 117 жителей Новокузнецкого района). Из них 106 человек - в обсерваторах. 484 человека - в числе контактных (22 жителя города и 62 - района).

По данным на пятницу, в Москве, по официальным данным, заразились коронавирусом 158 207 человек, выздоровели 43 582 из них, умерли 1 867. В Новосибирской области за все время заболели коронавирусной инфекцией 1 960 человек, 25 человек умерли, 826 выздоровели.

Напомним, в Кузбассе показатель за все время составил 391. В Новокузнецке за последние сутки выявлены восемь новых инфицированных.

Больше информации о ситуации с распространением SARS-CoV-2 в мире, России и Кузбассе можно найти в специальном разделе на сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх