Новости и события » Культура » На фестивале «зеленого» кино расскажут, как пандемия повлияла на природу Куршской косы

На фестивале «зеленого» кино расскажут, как пандемия повлияла на природу Куршской косы

На фестивале «зеленого» кино расскажут, как пандемия повлияла на природу Куршской косы

Онлайн-фестиваль «зеленого» документального кино Ecocup Green Talks пройдет в России c 21 по 24 мая. Откроется он показом французского фильма о молодых «зеленых» активистках «Поколение «Грета»». 12+

«В этом году мы покажем четыре новых документальных фильма из Франции, Германии и Испании. После вечерних показов зрители смогут встретиться с режиссерами. Проведем четыре дискуссии, посвященные теме пожаров и их последствий, европейскому зеленому курсу и его значению для России, жизни после эры ископаемого топлива и мифам о пластике, - рассказали организаторы. -Соберемся в онлайне и поговорим о спасении еды, мусоросжигательных заводах, шеринг-экономике и многом другом с гостями со всей России».

Калининградские организаторы, уже проводившие фестиваль весной 2019 года, подготовили две межрегиональные дискуссии - о климатическом активизме и городском озеленении. Также на встрече сотрудников охраняемых природных территорий о том, как пандемия повлияла на мир природы, выступит пресс-секретарь национального парка «Куршская коса» Ольга Большакова.

Ознакомиться с расписанием фильмов можно на сайте фестиваля, ресурсе Colta и в группе Facebook. Регистрация на показы проводится на платформе Timepad.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх