Новости и события » Общество » Росавиация разработала рекомендации по выполнению полетов при выходе из карантина

Росавиация разработала рекомендации по выполнению полетов при выходе из карантина

Росавиация разработала рекомендации по выполнению полетов при выходе из карантина

Росавиация опубликовала указания по работе аэропортов и авиакомпаний при поэтапном выходе из режима ограничений, введенных для борьбы с пандемией COVID-19, пишет «Коммерсант».

Первый этап предусматривает термометрию экипажа и пассажиров (члены экипажа и пассажиры с температурой 37 и более в самолет не допускаются), обработку рук антисептиками, использование масок и перчаток во время всего полета. В салоне самолета пассажиры должны снимать верхнюю одежду и размещать ее на полку для ручной клади (доставать ее без уважительной причины нельзя). Посадка и высадка пассажиров, а также очередь в туалет - с соблюдением социального дистанцирования. Режим «пристегните ремни» - на время всего полета.

Второй этап подразумевает сохранение ограничений 1-го этапа, но с исключением: режим «пристегните ремни» используется в стандартном режиме.

Третий этап предусматривает посадку пассажиров по обычной схеме без ограничений, отмену термометрии пассажиров при входе в самолет, снятие ограничений на посещение туалета, восстановление обычной схемы питания. Пассажиры должны будут соблюдать масочный и перчаточный режим все время рейса при выявлении на борту пассажира с повышенной температурой и симптомами инфекционного заболевания.

О необходимости специальной рассадки пассажиров внутри самолета в документе не уточняется, отмечает издание. Ранее против неполной заполняемости самолетов выступили представители отрасли.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх