Новости и события » Экономика » Сельскохозяйственная продукция подорожала в Кузбассе

Сельскохозяйственная продукция подорожала в Кузбассе

Сельскохозяйственная продукция подорожала в Кузбассе

Продукция, которую дает сельское хозяйство, значительно подорожала в Кемеровской области за месяц на фоне коронавирусной пандемии.

В апреле изменились цены на сельскохозяйственную продукцию, что зафиксировал Кемеровостат. В среднем стоимость выросла на 2,9% по сравнению с мартом.

Больше всего из сферы растениеводства подорожала мягкая пшеница третьего класса - на 2,6%, средняя цена достигла 10 159 рублей за тонну, овес - на 3,2% (5 752 рубля за тонну), сушеный горох - на 6,1% (цена не указана), капуста - на 3,6% (19 129 рублей за тонну), морковь - на 5,7% (14 162 рубля за тонну), репчатый лук - на 17,7% (16 313 рублей за тонну). В сфере животноводства прибавили в цене яйца - 16,5% (4 759 рублей за тонну).

Подешевело мало что: огурцы - на 12,8% (67 727 рублей за тонну), томаты - на 3,1%.

Цены приводятся с учетом надбавок и скидок за качество товара, без расходов по транспортировке, экспедированию, погрузке и разгрузке продукции, налога на добавленную стоимость.

Напомним, в марте пандемия нового коронавируса достигла Кемеровской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх