Новости и события » Здоровье » Кузбасс сохранил антилидерство по летальности от коронавируса в Сибири

Кузбасс сохранил антилидерство по летальности от коронавируса в Сибири

Кузбасс сохранил антилидерство по летальности от коронавируса в Сибири

Показатели смертности пациентов с COVID-19 в Кемеровской области остаются наиболее неблагоприятными в СФО.

По данным на четверг, 21 мая, смертность, то есть доля умерших на общее число пациентов с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция", достигла в Кузбассе 1,92%. Шахтерский край все еще остается на первом месте в Сибирском Федеральном округе, несмотря на то, что показатель летальности снизился на 0,56%.

Ниже Кузбасса показатель лишь в Хакасии, которая две недели назад занимала первое место в антирейтинге. Лучше всего обстановка в Республике Алтай - там по-прежнему нулевая смертность.

С 15 по 21 мая в СФО подтвержден 21 летальный исход пациентов с коронавирусом. В Новосибирской области погибли семь человек, столько же в Красноярском крае, четверо - в Алтайском крае, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Напомним, в среду число новых больных в Кузбассе выросло на 23, в четверг - на 12.

Больше информации о ситуации с распространением SARS-CoV-2 в стране и регионе можно найти в специальном разделе на сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх