Новости и события » Общество » Власти Москвы рекомендовали отправлять на самоизоляцию переболевших коронавирусом горожан

Власти Москвы рекомендовали отправлять на самоизоляцию переболевших коронавирусом горожан

Власти Москвы рекомендовали отправлять на самоизоляцию переболевших коронавирусом горожан

Специалисты Клинического комитета по борьбе с коронавирусом рекомендовали отправлять на двухнедельную самоизоляцию москвичей, у которых обнаружили антитела к коронавирусу.

Согласно документу, в зависимости от результатов теста на коронавирус действия пациентов должны различаться. Так, при выявлении показателя IgM больше единицы или показатель IgG больше или равен 10, который сообщает о "стадии иммунологического ответа на вирус SARS-CoV-2", горожанину нужно будет самоизолироваться на две недели. Однако это касается показателя IgG, если у гражданина нет информации о ранее перенесенной инфекции.

По мнению инфекциониста Евгения Тимакова, пункт о необходимости соблюдать самоизоляцию при обнаружении IgG лишний. Он рассказал, что выявление этого показателя означает иммунитет к болезни, поэтому этим горожанам не нужно самоизолироваться.

- Что же, получается, что мы посадим всю страну, которая уже переболела, снова на изоляцию? - цитирует Тимакова "Коммерсант".

Другой эксперт заявил изданию, что данная рекомендация может быть связана с недостаточностью исследований о заразности коронавируса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх