Новости и события » Общество » Опубликовано видео с последним тасманским тигром на планете

Опубликовано видео с последним тасманским тигром на планете

В сети появилось видео с последним живым сумчатым волком, известным как тасманский тигр, снятое в 1935 году. Ролик был опубликован Австралийским национальным архивом кино и звука (NFSA) в "Твиттере".

Видео снял режиссер Сидни Кук для туристического документального фильма под названием "Тасмания: в стране чудес". До настоящего времени из него сохранились лишь несколько фрагментов, сообщает Science Alert.

На ролике запечатлен Бенджамин - последний сумчатый волк на Земле. Он умер в 1936 году от переохлаждения в зоопарке Бомарис в городе Хобарт.

Спустя 85 лет видео было оцифровано в 4K. Голос за кадром объясняет, что даже тогда тасманский тигр был "очень редким" животным, которое было изгнано из своей естественной среды обитания человеком в процессе развития цивилизации.

We have released 21-second newsreel clip featuring the last known images of the extinct Thylacine, filmed in 1935, has been digitised in 4K and released.

Be sure to check out the footage of this beautiful marsupial. NFSAOpenOnline TasmanianTigerhttps://t.co/s3JSAnmFck pic.twitter.com/FSRYXCTTMy - NFSA -National Film and Sound Archive of Australia (@NFSAonline) May 19, 2020


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх