Новости и события » Общество » В Нижнем Тагиле с 21 мая стартует поэтапное открытие дежурных групп в детских садах

В Нижнем Тагиле с 21 мая стартует поэтапное открытие дежурных групп в детских садах

В Нижнем Тагиле с 21 мая стартует поэтапное открытие дежурных групп в детских садах

В Нижнем Тагиле с завтрашнего дня, 21 мая, начнут поэтапно открываться дополнительные дежурные группы. Планируется, что они будут открыты в каждом детском саду города, сообщает ИА «Все Новости» со ссылкой на пресс-службу администрации Нижнего Тагила.

На данный момент в городе работает 58 групп в 18 детских садах. Их посещают 626 детей.

Планируется добавить 270 групп, при этом, воспитатели, родители и дети должны соблюдать требования Роспотребнадзора - каждое утро проводить осмотр на наличие признаков ОРВИ, измерять температуру и регулярно дезинфицировать помещения. В каждой группе будет не больше 12 человек.

Для оформления ребенка в дежурную группу, родители должны написать заявление на имя директора детсада и предоставить справки с места работы с указанием основания для посещения ребенка дошкольного учреждения. Кроме того, требуется график занятости мамы и папы. Решение сообщается по телефону, указанному в заявлении. При этом ребенка могут принять и в другой детский сад, если в своем мест нет. На данный момент списки формируются.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх