Новости и события » Общество » Пьяный кемеровчанин избил школьника по дороге к бабушке

Пьяный кемеровчанин избил школьника по дороге к бабушке

Пьяный кемеровчанин избил школьника по дороге к бабушке

23-летний житель областного центра избил подростка, который почти вдвое младше его, и отобрал у ребенка телефон. Правоохранители нашли и задержали злоумышленника.

По данным стражей порядка, ранним утром в Кировском районе 14-летний мальчик отправился в магазин за продуктами. Возле торговой точки к несовершеннолетнему подошел находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина и потребовал телефон.

- Получив отказ, злоумышленник избил кемеровчанина, отнял смартфон, после чего скрылся, - сообщили в кузбасском управлении Росгвардии.

Избитый ребенок отправился домой и обратился за помощью к правоохранителям. На место выехали сотрудники нацгвардии. В ходе розыскных мероприятий они установили общежитие, в котором находился предполагаемый преступник, и задержали его.

Подозреваемым оказался ранее судимый 23-летний парень. Он полностью сознался в содеянном и пояснил, что напал на ребенка по пути к своей бабушке.

Силовики вернули телефон подростку и передали злоумышленника сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх