Новости и события » Общество » В Ракитянском районе заведующая детским отделением заболела коронавирусом

В Ракитянском районе заведующая детским отделением заболела коронавирусом

В Ракитянском районе заведующая детским отделением заболела коронавирусом

В Ракитянской центральной районной больнице коронавирусной инфекцией болеют девять медработников. В числе инфицированных оказалась и заведующая детским отделением. Ее госпитализировали в ковид-госпитали в Белгород.

Как отметила замначальника регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова, всего в районе коронавирусной инфекцией болеют 81 человек. случая закончились летальным исходом.

Также в Ракитянской ЦРБ из-за заноса инфекции закрыты терапевтическое, хирургическое и акушерское отделения. Проводятся карантинные мероприятия, обследуются контактные. Пациентов перераспределили по близ лежащим районам.

По словам Крыловой, единичные случаи заболевания есть во всех медицинских организациях - это закономерный процесс.

Все случаи заболевания отрабатываются. Ели человек заболевает находясь в статусе медработника, ему полагаются социальные выплаты, поэтому умалчивать мы не можем. Из соцстрахования медикам предусмотрены выплаты до 68 тысяч рублей. Это деньги федерального бюджета и у нас нет смысла их экономить или утаивать,

- отметила представитель депздрава.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх