Новости и события » Происшествия » 11-летний житель Медвежьегорского района пострадал после падения с опоры электропередач

11-летний житель Медвежьегорского района пострадал после падения с опоры электропередач

11-летний житель Медвежьегорского района пострадал после падения с опоры электропередач

Ребенок получил ожоги и множественные травмы после того, как залез с друзьями на электроопору.

ЧП произошло 16 мая в поселке Повенец Медвежьегорского района. Как рассказал порталу «Карелия.Ньюс» глава администрации района Максим Антипов, 16 мая школьники играли в районе опор линии электропередачи (на фото). Дети решили забраться на опору. Одного из детей - 11-летнего мальчика - ударило током, после этого он упал на землю.

Ребенка с травмами доставили Медвежьегорскую больницу, а 17 мая - в детскую республиканскую больницу Карелии. Мальчик находится в сознании.

По информации Максима Антипова, предварительно ему поставлен такой диагноз: состояние после электротравмы, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, ушиб грудного линейного отдела позвоночника, перелом ребер, ушибленная рана лба. При этом угрозы жизни нет. Более точный диагноз будет установлен в республиканской больнице. Глава администрации отметил, что ребенок проживает в благополучной семье. По всей видимости, просто не объяснили, что играть в таких местах нельзя.

По нашей информации, ЧП произошло на территории бывшей ГЭС. В МВД Карелии нашему порталу подтвердили данный факт, сообщили, что материалы переданы в Следственный комитет Карелии. В Следкоме РК сообщили, что в настоящий момент проводится проверка по данному факту.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх