Новости и события » Культура » Санатории Белокурихи готовятся к встрече с туристами

Санатории Белокурихи готовятся к встрече с туристами

Санатории Белокурихи готовятся к встрече с туристами

Алтайские санатории активно готовятся к запуску. Они работала по разным направлениям для того, чтобы встретить гостей во всеоружии. Например, ремонт проведен в трех санаториях сети "Курорт Белокуриха". Реконструкция коснулась гостиницы (на сегодняшний день 170 номеров), пищеблока и лечебного отделения.

Отмечается, что был полностью обновлен оздоровительный центр "Водный мир". Также было проведено благоустройство территории, внутренних дворов, беседок, детских площадок, дорожек и малых архитектурных форм.

Как рассказали в компании, это позволило не только решить ключевые задачи предприятия, но и занять сотрудников. Также этому способствовало развитие комбината питания и реализация продукции собственного производства. В частности, был расширен перечень наиболее востребованных категорий полуфабрикатов и увеличен выпуск напитков, пользующихся наибольшим спросом среди населения.

Стоит отметить заслуги сельскохозяйственного предприятия "Алтайские луга". Здесь открылась первая в Алтайском крае производственная индюшиная ферма, а также грибная ферма. Ведутся работы по выращиванию овощей, зелени и ягод. Продолжается животноводческая деятельность.

В активной стадии разработка китайского ресторана, в котором будут подаваться блюда по самым востребованным рецептам Поднебесной, но исключительно из алтайских продуктов. Он будет находиться на территории "Сибирского подворья.

- Мы с надеждой ждем рекомендаций Роспотребнадзора, которые позволят санаториям начать работу в первых числах июня. Когда границы внутри страны снова будут открыты, многие захотят восстановиться, и мы сможем многое предложить. В частности, медицинские эксперты компании разработали специальные программы, нацеленные на психологическую реабилитацию, а еще укрепление иммунитета, диагностику и работу с хроническими недугами, - прокомментировал Константин Ежов, генеральный директор АО "Курорт Белокуриха".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх