Новости и события » Общество » Помпео допустил сотрудничество США и России в нескольких областях

Помпео допустил сотрудничество США и России в нескольких областях

Россия и США могут успешно сотрудничать по ряду направлений, включая борьбу с терроризмом и пандемией коронавируса, несмотря на имеющиеся противоречия в отношениях. Об этом в воскресенье, 17 мая, заявил госсекретарь Майк Помпео в интервью Washington Examiner.

"Мы рады, что можем попытаться помочь им побороть этот вирус", - отметил политик. По его словам, в ходе телефонной беседы, которая состоялась неделю назад, Дональд Трамп и Владимир Путин договорились о том, что РФ будет направлена "серьезная помощь". "Некоторое оборудование для тестирования, а также ИВЛ, все это уже в пути", - добавил Помпео.

Кроме этого, он напомнил об успешной совместной работе в борьбе с терроризмом. Госсекретарь рассказал, что работает с Москвой еще с тех пор, как был директором ЦРУ. "Они помогли нам, спасли американские жизни, предоставляя информацию, мы помогли им предотвратить теракт в Санкт-Петербурге", - сказал он.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх