Новости и события » Общество » Воры разработали два варианта похищения денег из банкомата, но тот оказался крепким орешком

Воры разработали два варианта похищения денег из банкомата, но тот оказался крепким орешком

У грабителей из Екатеринбурга, пытавшихся похитить денежные средства из банкомата Сбербанка, было два варианта "операции". Но ни один из них не сработал. Банкомат оказался "крепким орешком". А грабители тривиальными неудачниками.

Сначала злоумышленники пытались закачать в банкомат газ, чтобы взорвать его. Потом, когда вариант "а" не сработал, прибегли к помощи кувалд. Однако, и вариант "б" в их исполнении оказался провальным.

Инцидент произошел на улице Блюхера в Екатеринбурге ночью. Как сообщили Е1.ru в пресс-службе Уральского отделения банка, денежные средства похитить не удалось, никто из сотрудников и клиентов банка не пострадал. Злоумышленников ищут, уголдовное дело возбуждено по статье "Умышленное повреждение чужого имущества".

Это не первый случай "покушения" на содержимое банкоматов на Урале. Издание напомнило апрельский случай в селе Косулино, когда за полминуты злоумышленникам удалось украсть единственный на все село банкомат.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх