Новости и события » Общество » Роспотребнадзор заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в стране

Роспотребнадзор заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в стране

Роспотребнадзор заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в стране

Ситуация с распространением коронавируса в стране, вероятно, стабилизируется, сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, пишет «Коммерсант». В пятницу, 15 мая, суточный прирост новых случаев заражения в России составил менее 10,5 тысяч человек, днем ранее - 9,9 тысяч.

«Ситуация, видимо, стабилизируется в стране, но, вместе с тем, сегодня успокаиваться и ослаблять все режимы одномоментно нельзя», - сказала Попова на совещании об открытии в регионах медцентров Минобороны по оказанию помощи больным COVID-19.

Глава Роспотребнадзора также попросила президента Владимира Путина не останавливать работу по строительству модульных медцентров для заразившихся коронавирусом. «У нас большое количество городов больших и малых, которые испытывают острейшую потребность вот в таких модульных инфекционных стационарах», - добавила она.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту о завершении строительства 16 медицинских центров на 1,6 тысячи коек. Центры должны открыться в Калининграде, Новосибирске, Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Оренбурге, Улан-Удэ и Уссурийске, в Ленинградской области, Смоленске, Ростове-на-Дону, Севастополе, Омске, Петропавловске-Камчатском и Хабаровске.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх