Новости и события » Общество » Кузбасские синоптики дали оптимистичный прогноз на выходные

Кузбасские синоптики дали оптимистичный прогноз на выходные

Кузбасские синоптики дали оптимистичный прогноз на выходные

Специалисты Кемеровского гидрометцентра составили прогноз на предстоящий уикэнд. По их данным, регион останется во власти нетипичной для мая 30-градусной жары.

После небольшого похолодания, которое отметили жители Кузбасса 14 мая, в область вернется лето. Так, по информации синоптиков, в ночь на пятницу, 15 мая, температура воздуха опустится до +2, +7?С, а днем поднимется до +20, 25?С, местами до +30?С. Существенных осадков не ожидается. Скорость южного ветра не превысит 16 м/с.

В субботу и воскресенье в области пройдут кратковременные дожди и грозы. Ночью ожидается +4, +9?С, местами до +15?С, а оба выходных дня порадуют стабильным летним теплом в +22, +27?С с юго-западным ветром, сила которого вырастет в светлое время суток до 13 м/с.

В ночь на понедельник, 18 мая, температура воздуха не опустится ниже +8, +13?С. День будет ясным, столбики уличных термометров поднимутся до отметок +23, +28?С.

Во вторник днем вновь ожидается +30?С при ясном небе, ветер изменит направление на юго-восточное, скорость - 2 - 7 м/с.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх