Новости и события » Культура » Определен подрядчик для ремонта кирхи в поселке Ясное

Определен подрядчик для ремонта кирхи в поселке Ясное

Определен подрядчик для ремонта кирхи в поселке Ясное

Ремонтом кирхи XVIII века в поселке Ясное займется московская компания «Гефест». Она выиграла тендер на 63,87 миллиона рублей. Заказчиком выступает Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации, сообщается на сайте госзакупок.

Реставрационно-строительная компания «Гефест» создана в 2005 году. Ее основная деятельность направлена на реставрацию, реконструкцию и воссоздание исторического и культурного наследия Москвы. Компания проводила ремонтно-реставрационные работы в комплексе зданий Большого театра, в музее-заповеднике «Царицыно», в усадьбе Татищева на Пречистенке и др. Как пояснил «Новому Калининграду» епископ Черняховский и Славский Николай (официально кирхой владеет РПЦ), первоочередной задачей является восстановление исторического облика кирхи. «Нужно привести здание в порядок, чтобы не было пугающего вида руин посреди поселка, чтобы оно наоборот стало украшением», - отметил епископ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх