Новости и события » Здоровье » Почти 40 юных кемеровчан за сутки пострадали от укусов клещей

Почти 40 юных кемеровчан за сутки пострадали от укусов клещей

Почти 40 юных кемеровчан за сутки пострадали от укусов клещей

12 мая в травмпункт областной детской клинической больницы с укусом клеща обратились 38 кемеровчан.

Нетипично теплая погода в Кузбассе спровоцировала резкий скачок активности клещей, соответственно, выросло и количество обращений в местные больницы пострадавших от их укусов.

- Только за вчерашний день в травмпункт ОДКБ обратились 38 человек с укусом клеща, - сообщили в Сети сотрудники детской больницы.

Медики напоминают, что опасных кровососущих отправляют на лабораторные исследования. Если клещ по каким-то причинам не сохранился, на анализ берут кровь пациента.

- Введение противоклещевого иммуноглобулина показано только в том случае, если по результатам лабораторных исследований обнаружен вирус клещевого энцефалита, - уточнила в Сети заведующая травмпунктом ОДКБ Виктория Кокина.

Напомним, в Кузбассе действует единый консультационный центр по профилактике клещевого вирусного энцефалита. Специалисты круглосуточно отвечают на вопросы по телефону 8-800-555-49-43.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх