Новости и события » Культура » БФ ГЦСИ проведет онлайн-встречу с уличными художниками Нижнего Новгорода

БФ ГЦСИ проведет онлайн-встречу с уличными художниками Нижнего Новгорода

БФ ГЦСИ проведет онлайн-встречу с уличными художниками Нижнего Новгорода

Балтийский филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина (бывш. БФ ГЦСИ) проведет творческую встречу с авторами книги «Краткая история нижегородского уличного искусства» - куратором Алисой Савицкой и художником Артемом Филатовым. Онлайн-встреча пройдет 14 мая в 18:00. 16+

«Алиса Савицкая и Артем Филатов расскажут о своей книге, в которой описывается феномен нижегородского уличного искусства и жизнь молодых стрит-артистов. Также поговорим, как происходит взаимодействие и коммуникация художников не только друг с другом, но и с историческим пространством города, властью и местными жителями», - рассказали в филиале.

Алиса Савицкая - куратор, начальник выставочных проектов ГЦСИ «Арсенал» (филиал ГМИИ им. А. С. Пушкина в Нижнем Новгороде). Артем Филатов - художник, куратор, автор объектов, инсталляций и кураторских проектов, построенных на взаимодействии с нижегородской историей и культурным ландшафтом, среди которых фестиваль уличного искусства «Новый Город: Древний» (2014-2016) и выставка «Обратно домой» (2017).

Для участия необходимо зарегистрироваться на TimePad. Встреча пройдет на платформе Zoom. За пару часов до начала события вам придет ссылка на конференцию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх