Новости и события » Общество » С начала года в области родились 60 пар двойняшек и две тройни

С начала года в области родились 60 пар двойняшек и две тройни

За четыре месяца в Саратовской области отделами ЗАГС произведено 23280 государственных регистраций актов гражданского состояния. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления по делам ЗАГС.

По данным ведомства, с начала года в регионе зарегистрирован 5871 ребенок. При этом мальчиков родилось больше: 51% новорожденных - мальчики и 49% - девочки.

"С начала года свидетельства о рождении выданы почти 60 парам двойняшек и двум тройням. Многодетными стали порядка 1300 семей", - рассказала начальник управления по делам ЗАГС правительства области Юлия Пономарева.

Управление по делам ЗАГС напоминает, что с 28 марта и до особого распоряжения территориальные отделы ЗАГС ведут работу по предварительной записи. Для того чтобы оформить свидетельство о рождении, жители области могут воспользоваться единым порталом "Госуслуги" или записаться на прием в отдел ЗАГС по месту жительства по телефону или электронной почте.

Контактные телефоны и адреса интернет-приемных всех территориальных отделов размещены на сайте Управления.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх