Новости и события » Общество » Жители южной части России оказались самыми "злостными" нарушителями самоизоляции

Жители южной части России оказались самыми "злостными" нарушителями самоизоляции

Жители южной части России оказались самыми "злостными" нарушителями самоизоляции

В МВД РФ сообщили, что четыре региона России стали лидерами по числу нарушений режима самоизоляции. Два находятся на юге и юго-востоке страны.

Соответствующий список регионов по "злостным" нарушителям самоизоляции озвучил начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД Юрий Валяев.

Представитель ведомства рассказал, что по соотношению количества составленных протоколов к числу жителей в данное время лидируют такие регионы как: Республика Дагестан, Краснодарский, Ставропольский и Приморский края. При этом известно, что последние три 10 мая объявили о продлении режима самоизоляции.

Напомним, что всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. По последней информации, в России выявили более 209 тысяч случаев COVID-19.

В связи с распространением опасного вируса в Москве и большинстве регионов введен режим всеобщей самоизоляции, а во многих регионах он уже продлен до 31 мая. Вопрос о продлении ограничительных мер и нерабочей недели будет обсуждаться 11 мая.

Больше новостей о коронавирусе в России и мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх