Новости и события » Общество » Российский ученый посоветовал дезинфицировать маски в мыле с перекисью

Российский ученый посоветовал дезинфицировать маски в мыле с перекисью

Российский ученый посоветовал дезинфицировать маски в мыле с перекисью

Российский химик Георгий Фролов рассказал, что все защитные маски после использования опасны для человека, потому их нужно дезинфицировать. Он предложил три способа, как это можно сделать.

Ученый рассказал, что все защитные маски необходимо дезинфицировать даже перед утилизацией. Сделать это можно несколькими способами.

- Для одноразовых масок в случае отсутствия аэрозольного средства можно использовать способ замачивания в водном мыльном растворе с перекисью водорода на пять минут, - объяснил он.

Чтобы приготовить такое средство, нужно в воду добавить хозяйственное или антибактериальное мыло до образования пены, а после налить перекись водорода (3%) в соотношении десять к одному. Маски нужно замочить, а после промыть в воде и высушить.

Другой вариант - обработать наружную и внутреннюю поверхности изделия спиртовым аэрозолем так, чтобы маска полностью смочилась. Третий способ - покрыть обе поверхности специальным спиртовым аэрозолем с наночастицами меди. Это даст длительный антивирусный эффект, сообщает агентство городских новостей &34;Москва&34;.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх