Новости и события » Общество » Попова заявила о сохранении ряда ограничений до появления вакцины против коронавируса

Попова заявила о сохранении ряда ограничений до появления вакцины против коронавируса

Попова заявила о сохранении ряда ограничений до появления вакцины против коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что некоторые правила поведения, введенные в связи с распространением коронавируса, сохранятся вплоть до создания вакцины или до тех пор, пока инфекция не "уйдет".

В пятницу, 8 мая на совещании с членами фракции "Единая Россия" Анна Попова заявила, что о снятии всех ограничений по коронавирусу говорить сейчас преждевременно, часть новых норм поведения продолжит действовать до появления вакцины против коронавируса SARS-CoV-2 или до окончания пандемии.

- Мы должны изменить свои правила, вместе с бизнесом, правила дальнейшей жизни на какой-то период, может быть, до конца года, если появится вакцина, может раньше, если вирус решит, что он "устал" и уходит, - приводит слова Поповой ТАСС.

Глава Роспотребнадзора отметила, что ведомство занимается разработкой методических рекомендаций для различных отраслей, которые помогут им приспособиться к жизни с коронавирусом с учетом текущей эпидемиологической ситуации.

Больше новостей по теме коронавируса можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх