Новости и события » Общество » В 2020 году на дорожные работы в Калининграде выделен 1 млрд рублей

В 2020 году на дорожные работы в Калининграде выделен 1 млрд рублей

В 2020 году на дорожные работы в Калининграде выделен 1 млрд рублей

В этом году в Калининграде отремонтируют 5 дорог, сообщает пресс-служба областного правительства.

В частности, отремонтируют тротуары и дорожное покрытие улиц Инженерной и Батальной. На улице Багратиона, в том числе, обустроят в одном уровне трамвайные пути. Предстоит ремонт улиц Виктора Гюго и Маршала Баграмяна.

«Всего на дорожные работы в Калининграде в 2020 году направлено более миллиарда рублей. Как в текущем, так и в следующем году планируем сделать акцент на решении проблем Московского района. Кроме того, стоит вопрос с транспортным обеспечением Восточного микрорайона и строящихся социальных объектов», - процитировали в пресс-службе губернатора Антона Алиханова.

Среди крупных инфраструктурных проектов обозначены планы по началу строительства в следующем году нового путепровода рядом с двухъярусным мостом, завершению проектирования реконструкции улицы Аллеи Смелых, разработке проектной документации по третьей очереди Восточной эстакады.

Кроме того, 25 млн рублей выделены из областного бюджета Калининграду для обеспечения безопасности дорожного движения. С этой целью на 11 пешеходных переходах планируется установить искусственные неровности, намечена реконструкция ул. Гайдара на участке, примыкающем к Советскому проспекту, запланировано сокращение левых поворотов на городских дорогах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх