Новости и события » Общество » Сотрудник кузбасского магазина получил штраф за нарушения противоэпидемических правил

Сотрудник кузбасского магазина получил штраф за нарушения противоэпидемических правил

Сотрудник кузбасского магазина получил штраф за нарушения противоэпидемических правил

Менеджер новокузнецкого магазина не обеспечила персонал средствами индивидуальной защиты и получила крупный штраф.

Профилактический рейд, проведенный в Новокузнецке сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России, выявил нарушение законодательства по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Инспекторы установили, что в одном из продуктовых магазинов Центрального района продавец работал без маски и перчаток. Кроме этого, на входе в торговый зал отсутствовал санитайзер для посетителей.

Правоохранители указали на нарушения менеджеру торговой организации, которая должна была обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты. Девушка попыталась убедить инспекторов, что выдала работникам маски и перчатки, но те пренебрегли мерами профилактики. При дальнейшем расследовании выяснилось, что ее рассказ не соответствует действительности.

- В итоге менеджера магазина привлекли к ответственности по второй части статьи 6.3 КоАП РФ, - сообщает местное издание "НК-life".

Суд назначил должностному лицу наказание в виде штрафа 50 000 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх