Новости и события » Общество » "Сокол" завершает сезон досрочно

"Сокол" завершает сезон досрочно

Профессиональная футбольная лига, в которой на ведущих позициях находится саратовский "Сокол", признала затруднительным решение о возобновлении сезона-2019/20.

Решение принято на совещании Совета Лиги, проведенном в режиме видеоконференции. Оно обосновано отсутствием у клубов ПФЛ возможности в текущий и ближайший периоды проводить тренировочные и соревновательные мероприятия на спортивных объектах в своих регионах и возникновением дополнительных организационных и финансовых издержек. Учтено, что для завершения сезона в ПФЛ необходимо не менее полутора месяцев, для подготовки к нему потребуется порядка трех недель.

"С учетом указанных обстоятельств возобновление соревнований является затруднительным. Командам, которые имеют лучшие спортивные показатели и соответствуют установленным требованиям, должна быть предоставлена возможность перехода в ФНЛ", - сообщает сайт ПФЛ.

Саратовский "Сокол" сейчас идет третьим в таблице зоны "Центр" Лиги, уступая два очка лидеру - "Динамо-Брянск" (Брянск). В зоне не сыграно девять туров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх