Новости и события » Общество » Коронавирусом в Симферополе заразилась медик роддома

Коронавирусом в Симферополе заразилась медик роддома

Коронавирусом в Симферополе заразилась медик роддома

За минувшие сутки в Республике Крым выявлено 8 новых случаев коронавирусной инфекции. Один из них - у медработника ГБУЗ РК "Симферопольский клинический родильный дом №2".

Об этом сегодня, 1 мая, в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент 3652.ru.

"Одна заболевшая женщина - это средний медицинский персонал нашего роддома второго", - сказал Аксенов.

Как пояснила руководитель крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковкая, данный случай - продолжение существующего очага распространения по симферопольскому роддому. "Данный медицинский работник имеет 16 контактов по роддому. Они не будут госпитализироваться в обсерватор, так как данный роддом у нас предназначен для оказания медицинской помощи больным с Covid-19. Они будут обсервированы с целью нераспространения по домашним очагам на территории этого роддома", - сообщила Пеньковская.

В администрации Симферопольского роддома уточнили, что заболевшая была выявлена в ходе последней сдачи медработниками анализов на коронавирус. "Указанный сотрудник изолирован и ему оказывается необходимая медицинская помощь. Анализы других медработников, контактировавших с инфицированным, показали отрицательный результат. Однако, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, указанные лица временно помещены в обсерватор, расположенный на 4-м этаже родильного дома"- рассказал главврач роддома Илья Глазков.

Также стало известно, что на сегодня всего на обсервации в Симферополе и Симферопольском районе находятся 85 медиков.

Как сообщал 3652.ru, с 6 апреля родильный дом №2 Симферополя до окончания эпидобстановки принимает только рожениц с подозрением на Covid-19.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх