Новости и события » Общество » Коронавирус. Врачи Коммунарки спасли жизнь экс-советнику саратовского губернатора

Коронавирус. Врачи Коммунарки спасли жизнь экс-советнику саратовского губернатора

Бывший первый заместитель руководителя аппарата губернатора Саратовской области, 46-летний Максим Орлов сегодня выписан из столичной больницы в Коммунарке.

Пациент переболел двусторонней пневмонией, вызванной коронавирусом.

"Друзья, спешу сообщить, что меня выписали из больницы в Коммунарке, где я лежал 22 дня с двусторонней пневмонией, вызванной COVID 19.

Там прошел все круги ада, включая кому, ИВЛ, умерших соседей по палате и даже то, что моей семье успели сообщить: "Орлова не вытянут". Но я не умер и теперь являюсь почетным - третьим - пациентом Коммунарки, которого в этой больнице спасли после ИВЛ.

Что находится "там, за чертой", сказать не могу, но могу сообщить, что будет на пороге. Последней вашей мыслью будет: "Все равно, мне все равно". А дальше будут работать ангелы...

Теперь по существу: 1. Спасибо Денису Проценко, главе реанимации Никите Матюшкову и всей команде врачей и сестер, я в неоплатном долгу перед ними. 2. Спасибо моему начальнику Андрею Юрьевичу Бочкареву, который по нескольку раз в день мобилизовывал врачей на борьбу за меня, привлекал сторонних профессоров, тратил колоссальные силы на то, чтобы меня спасти, я в неоплатном долгу перед ним. И всем моим коллегам - спасибо! 3. Спасибо всем вам, друзья, кто молился за меня, и, особенно, тем, кто помогал моей семье, кто не отстранился и не бросил их в этот страшный период и был с ними на связи. 4. Друзья, те, кто отрицает COVID-19, вы - конченые. Бойтесь его, ибо он убивает, а гарантированного лечения от него - нет. 5. Друзья, которые критикуют политику мер по изоляции, пытаются шутить над мэрией и т. д. Ну, вы или дураки, или мародеры. 6. И, наконец, друзья, сидите дома, соблюдайте изоляцию и радуйтесь тому, что вы здоровы, потому что один день в больнице будет равен месяцам в самоизоляции", - сообщил Орлов в соцсетях.

Максим Орлов начал работать в правительстве области в июне 2006 года - сначала в должности председателя комитета общественных отношений.

13 ноября того же года постановлением тогдашнего главы региона Павла Ипатова был переведен на пост советника губернатора. Затем получил руководящий пост в аппарате главы региона.

В апреле 2012-го, после отставки Ипатова, покинул правительство области.

Сейчас Орлов возглавляет пресс-службу комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Коронавирус: от Китая до Саратова Дмитрий Медведев призвал членов "ЕР" пожертвовать зарплату медикам

Председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев призвал всех

сегодня 14:48 589 17

Карта коронавируса: "чистыми" остались семь районов Саратовской области

Оперативный штаб обновил карту распределения лабораторно подтвержденных

сегодня 14:29 1213 3

Замминистра о выплатах медикам: "Все получат то, что им положено"

В Саратовской области выплаты получат все медики, работавшие с коронавирусными

сегодня 13:48 1009 12


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх