Новости и события » Общество » В Крыму пациентам обсерваторов запретили "передачки" от родственников

В Крыму пациентам обсерваторов запретили "передачки" от родственников

В Крыму пациентам обсерваторов запретили "передачки" от родственников

По данным на понедельник, 27 апреля, в Крыму на обсервации в связи с новой коронавирусной инфекцией находятся 474 человека. Ялтинский и Евпаторийский обсерваторы загружены полностью.

Об этом сегодня на заседании оперативного штаба сообщила вице-премьер Крыма - министр труда и социальной защиты Елена Романовская, передает корреспондент 3652.ru.

"В обсерваторах - жесткий контроль по санэпидситуации, разделение "чистой" и "грязной" зон, - сообщила Романовская. - По поводу питания - запрещается передавать еду от родных и близких".

По словам вице-премьера, главным врачам дано указание усилить питание пациентов и медработников, которые находятся внутри обсерваторов. Проработаны вопросы по дополнительному финансированию, а фирмы, которые занимаются поставками в обсерваторы, должны усилить питание, калорийность пищи, а саму доставку сделать безопасной.

"Питание пациентов должно осуществляться в палатах, в одноразовой посуде. Должен быть жесткий контроль за обработкой и утилизацией этой посуды", - подчеркнула Романовская.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх