Новости и события » Общество » Власти выделили 14 млн рублей на проживание калининградских медиков в гостиницах

Власти выделили 14 млн рублей на проживание калининградских медиков в гостиницах

Власти выделили 14 млн рублей на проживание калининградских медиков в гостиницах

Правительство Калининградской области выделяет 14 283 000 рублей на оплату проживания врачей и среднего медперсонала в отелях до 1 июля 2020 года. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации. Деньги также пойдут на организацию питания и проезда медиков до работы и обратно.

3,255 млн рублей выделяется областной инфекционной больнице, 6,81 млн - городской клинической больнице (ЦГКБ на Летней), 2,328 млн - городской станции скорой помощи, 675 тыс. рублей - центру специализированных видов помощи и 1,8225 млн - городской больнице скорой помощи (БСМП).

Как сообщил в пятницу, 24 апреля, губернатор Антон Алиханов, уже поступили заявки на размещение 134 человек. «Мы готовы всех перевести в этот режим. Опять же, с учетом того, что у них повышенные риски заболеть и повышенные риски заразить своих членов семьи, мы рекомендуем всем перейти в этот режим и размещаться там (в отелях - прим. „Нового Калининграда")», - сказал глава региона. Ранее Алиханов написал у себя в «Инстаграме», что врачам, работающим с коронавирусом, предлагается размещение в гостиницах региона, «где им будет обеспечен высокий уровень комфорта». Позже в правительстве уточнили, что для медиков, у которых есть семьи, переселение в отели станет обязательным.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх