Новости и события » Экономика » Массовая распродажа коммерческой недвижимости началась на Алтае

Массовая распродажа коммерческой недвижимости началась на Алтае

Массовая распродажа коммерческой недвижимости началась на Алтае

В Барнауле и Алтайском крае начали массово продавать коммерческую недвижимость. На сегодняшний день в регионе имеется порядка 1300 предложений, а в краевой столице - около 900.

Любопытно, порядка 40% из них появились за последние три недели, то есть в период действующего в стране карантина и самоизоляции, передает "Алтайский портал недвижимости". Однако другие владельцы таких объектов сняли их с продажи, чтобы не продавать их за бесценок в кризис.

Большую часть вакантных помещений составляют офисы, примерно более 800 предложений. Кроме того, в базах имеется 250 торговых объектов, 150 - производственно-складских.

Согласно статистике, чаще всего сейчас появляются новые объявления о продаже кафе, баров, ресторанов, саун, салонов красоты, а также других заведений для развлечений и отдыха.

Если говорить о ценовой политике, нельзя сказать, что она резко изменилась. Хорошие варианты не падают в цене. Самыми дорогими объектами являются торговые центры (порядка 400 млн рублей). Отметим, наименьшая цена составляет 50 тысяч рублей (за небольшой магазин сумок на Потоке).

По некоторым данным, аренда коммерческой недвижимости в Алтайском крае насчитывает более 1100 предложений, некоторые из них одновременно выставлены и на продажу. В этом сегменте порядка 45% свежих объявлений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх