Новости и события » Общество » Главное о коронавирусе в среду, 22 апреля

Главное о коронавирусе в среду, 22 апреля

Главное о коронавирусе в среду, 22 апреля

В Калининградской области подтвердили сразу 19 новых случаев коронавируса. Среди заболевших - трое детей, два человека 18-29 лет, девять - в возрасте 30-50 лет, три - от 50 до 65-ти, два - старше 65-ти. У одного из заразившихся развилась пневмония. Общее число заболевших в области достигло 163 человек, 45 выздоровели и один умер. Всего по состоянию на 22 апреля в России зарегистрировано 57 999 случаев коронавируса в 85 регионах, зафиксировано 513 летальных исходов, выздоровели 4420 человек.

Россия заняла второе место в мире по темпам прироста числа инфицированных. В нашей стране за сутки зарегистрировано 5236 новых случаев. В США - более 800 тысяч случаев, за время эпидемии в этой стране заболели уже 819 164, из них 45 340 человек - умерли. Соединенные штаты запрещают въезд в страну по рабочим визам и приостанавливают выдачу грин-карт. Запрет будет действовать минимум 60 дней, власти страны рассчитывают, что это позволит сохранить рабочие места американцев в условиях пандемии.

Мэр Москвы предлагает ввести систему цифровых пропусков по всей России. «Я считаю, что ее (систему цифровых пропусков) можно распространить не только на близлежащие регионы, но и другие регионы с целью контроля переезда на авиационном транспорте, железнодорожном, междугородними и межрегиональными перевозками на автобусах, чтобы мы не рубили эти связи, а настраивали эту систему так, чтобы мы видели, что за поток, в каком объеме, кто перемещается и т. д.», - заявил Собянин.

В испанском порту Лас-Пальмас застряли 100 моряков из Калининграда, а также порядка 70 человек из других регионов России. При этом крюинговые компании, которые отправляли их в море, смогли договориться с авиакомпанией о вывозном рейсе. Но авиаперевозчик, ссылаясь на существующие требования, запросил от крюинга официальные письма от региональных властей, что они готовы взять на себя ответственность и принять жителей в условиях мер по борьбе с коронавирусом. Однако местные власти говорят, что федеральное законодательство позволяет авиакомпании выполнить вывозной рейс и отказываются давать такой документ.

В Калининградской области начала работать горячая линия по вопросам помощи в период распространения коронавируса (8 (800) 201-39-00). Сервис объединил в себе все существующие в регионе горячие линии. В сложной финансовой и жизненной ситуации в области уже оказались сотни, если не тысячи людей. «Новый Калининград» публикует истории своих читателей. Количество случаев заражения коронавирусом в Польше превысило 10 тысяч. От инфекции в соседней республике скончалось 404 человека, 1513 пациентов выздоровели. Правительство Литвы продлило карантин до 11 мая. По состоянию на 22 апреля в Литве подтверждено 1370 случаев заражения коронавирусом. От инфекции скончалось 38 человек, 357 пациентов выздоровели.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх