Новости и события » Общество » На дороги Барнаула начали наносить дорожную разметку

На дороги Барнаула начали наносить дорожную разметку

На дороги Барнаула начали наносить дорожную разметку

Подрядная организация ООО "Транссвет" начала наносить дорожную разметку на барнаульских дорогах. Работы предстоит выполнить на 65 тысячах квадратных метрах, будет освоено 23,2 млн рублей. Разметку наносят с помощью краски и термопластика.

На основных магистралях города с высокой интенсивностью транспортного потока применяют термопластик. Это касается проспекта Калинина, Красноармейского, Строителей, Павловского тракта. Такая разметка более долговечна, сохраняется до года. Стоит отметить, что с прошлого года сохранилось 60% подобного нанесения. Термопластик применяется для нанесения поперечной разметки на аварийно-опасных участках, пишет официальный сайт Барнаула.

В настоящее время подрядчик заканчивает работы на проспекте Ленина и улице Аванесова, после перейдет на проспекты Строителей, Социалистический и Красноармейский. Объем участков дорог увеличивается. Поэтому планируют наносить разметку на дороги после капитального ремонта, выполненного в прошлом году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", после выполнения текущего в этом году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх